Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Африке производители изобрели супер-скоростной презерватив

Производители презервативов из ЮАР похвастались новым изобретением. Новая модель изделия столь удобна и продумана, что ее можно надеть менее чем за 4 секунды. Презерватив, названный Pronto, запечатан в упаковку из фольги, которая также служит в качестве аппликатора. Для того, чтобы воспользоваться изделием, упаковку следует просто разломить на две части и раздвинуть пластиковый аппликатор в стороны. 
Подробнее
 

У людей обнаружили способность к «знакомству» по запаху

Ученые из Польши обнаружили, что люди способны определять личностные характеристики друг друга по запаху, сообщает bakumedinfo. Сотрудники Вроцлавского университета пригласили для участия в исследовании по 30 мужчин и женщин. Каждому из "доноров запаха" предложили в течение трех ночей подряд надевать одну и ту же белую хлопковую футболку.
Подробнее
 

Ремонт психоневрологического диспансера в Баку продолжается

Комплексный капитальный ремонт идет в городском психоневрологическом диспансере города Баку.  Как сообщил представитель диспансера в беседе с корреспондентом bakumedinfo, лечащих врачей разместили по зональным поликлиникам города, истории болезней пациентов и сами пациенты, продолжают лечение и консультации у врачей диспансера по месту жительства.

Подробнее
 

Боксер Владимир Кличко госпитализирован в Германии

Владимир Кличко был доставлен в больницу Дюссельдорфа из-за боли в животе, сообщил менеджер чемпиона WBA/IBO/IBF/WBO в супертяжелом весе Бернд Бенте.  По словам Бенте, у Кличко возникли симптомы почечной колики. Такую боль обычно вызывают камни в почках, которых у Кличко-младшего никогда до этого не было. 
Подробнее
 

В Азербайджане матери заражают детей ВИЧ-инфекцией

В Азербайджане за весь период с начала регистрации ВИЧ-инфицированных было зафиксировано 40 случаев заражения этим вирусом детей еще в материнской утробе, сообщила в четверг в Баку на международной конференции директор азербайджанского Центра по борьбе со СПИДом Хагигат Гадирова.
Подробнее
 

Страница 1431 из 1974