Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обнаружена новая функция почти половины клеток головного мозга

Исследователи из Университета Тафтса обнаружили ранее неизвестную функцию, которую выполняет почти половина клеток головного мозга. В экспериментах учёные установили, что клетки мозга, известные как астроциты, проявляют электрическую активность и могут взаимодействовать с нейронами - основными клетками, передающими информацию в нервной системе.
Подробнее
 

Лекарства рекомендуемые ВОЗ могут представлять угрозу здоровью?

Неоднократные международные скандалы вокруг сговора сотрудников ВОЗ с крупнейшими фармкомпаниями, послужили поводом недоверия рекомендациям экспертов ВОЗ и отказа от импорта подобных препаратов, без всесторонней проверки на внутренних рынках.
Подробнее
 

Ученые создают ионные коммуникации для имплантируемых устройств

Имплантируемым устройствам необходима связь с внешним миром. Существующие решения предполагают использование проводов, проникающих через кожу, что связано с очевидным риском заражения и практическими препятствиями для долгосрочных имплантатов. Другие методы включают использование радиоволн или света, но они могут с трудом проникать в ткани в зависимости от места и глубины имплантации. 
Подробнее
 

Острый бактериальный риносинусит

Синуситом называют воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух. До 15% взрослого населения в мире страдают различными формами синусита, у детей он встречается еще чаще. Если больной пренебрегает лечением или имеет сниженный иммунитет, к вирусам могут присоединиться бактерии, простейшие или грибы, а очаг инфекции распространиться со слизистой оболочки полости носа в придаточные пазухи - гайморовы, лобные, решетчатые, клиновидные.
Подробнее
 

С праздником 1 мая!

Уважаемые наши читатели. Примите самые тёплые поздравления с днем 1 мая - Днём Весны, Труда и конечно Мира который сегодня так нам всем нужен.  Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны, Труда и Мира. Эти три понятия никогда не потеряют своей значимости.
Подробнее
 

Страница 144 из 1974