Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Минздраве Азербайджана автоматизируется система кадрового учета

С первого января 2012 года во всех учреждениях и на предприятиях Минздрава будет функционировать программа «Электронный приказ». Цель программы – автоматизация системы кадрового учета во всех медучреждениях. Начались тренинги по программе «Электронный приказ» (е-приказ).
Подробнее
 

У большинства призывников Украины есть признаки дебильности

Медики, участвующие в работе военно-врачебных комиссий украинских военкоматов, бьют тревогу из-за неудовлетворительного состояния здоровья призывников, их повальной безграмотности и многочисленных случаев нарушения логического мышления. По информации bakumedinfo, из-за алкоголизма, которым в настоящее время страдает значительная часть молодежи, у призывников все чаще диагностируются гастриты, язвы, диабет. 
Подробнее
 

Проблемы с эякуляцией решит заморозка нервов

Медики предлогают лечить преждевременную эякуляцию замораживанием нервных тканей в половом члене. Эксперимент с участием 24 добровольцев показал, что этот метод позволил продлить их половой акт почти в 3 раза, хотя ранее этим людям не помогали другие методики. Во время процедуры полой иглой была проколота кожа рядом с пупком... 
Подробнее
 

Будущее медицины: лечение лягушками

Кожа лягушек покрыта антибактериальными веществами, доказали арабские ученые. Таким образом, вещества можно направить на борьбу с болезнетворными бактериями. Исследователи получили синтезированное вещество из компонентов кожи этих земноводных, нетоксичное для человека.
Подробнее
 

Стресс заразен так же, как и простуда

Учёные сообщают, что стресс способен передаваться так же, как и вирус. До этого времени считалось, что заразными могут быть только вирусные заболевания, такие как грипп, простуда и так далее. Но недавно было сделано открытие, которое может удивить многих. Исследователи из гавайского университета сделали вывод, что стресс, а особенно пассивен, способен быть заразным.
Подробнее
 

Страница 1428 из 1973