Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Саудовской Аравии курильщиков заставят купить лицензии

Национальный Антитабачный Комитет в Саудовской Аравии потребовал ввести запрет на курение в общественных местах и государственных учреждениях. Также антитабачный Комитет потребовал издать инструкции о запрете продажи сигарет детям. Министр здравоохранения доктор Абдулла эль-Рабеа сообщил, что теперь продавцы табачной продукции должны покупать у государства специальную лицензию.
Подробнее
 

Бананы поставляемые из Африки могут вызвать медленную смерть

В Мозамбике распространяются слухи о том, что в продаже появились бананы, "поедающие человеческую плоть". Министерству здравоохранения пришлось успокоить граждан: бананы не представляют угрозы.  Панику посеяли распространяемые сообщения о том, что в страну завезли бананы, вызывающие некротизирующий фасциит.
Подробнее
 

Смерть с доставкой на дом: выездные бригады для эвтаназии

На днях в парламенте Нидерландов состоялось первое обсуждение законопроекта, который даже в стране с такими либеральными нравами как Голландия вызвал неоднозначную реакцию. Местный Минздрав планирует проводить эвтаназию прямо на дому у тяжелобольных.
Подробнее
 

Раковых больных заставят доказывать свою неработоспособность

Больных раком британцев могут обязать проходить специальное тестирование, чтобы доказать свою неработоспособность. С таким предложением выступил официальный советник правительства страны по реформированию социальных выплат больным гражданам профессор Малькольм Харрингтон.
Подробнее
 

По анализу слюны можно определить агрессивного человека

Биохимики из России сделали открытие, благодаря которому склонность к агрессии можно выявлять по слюне. Образцы слюны 1,5 тыс. казанцев, были тщательно изучены, среди них пациенты психиатров, воспитанники школы милиции, школьники, - рассказывает Альфия Фаттахова, доцент кафедры биохимии Казанского университета, которая занимается этой научной разработкой с 2004 г.
Подробнее
 

Страница 1427 из 1973