Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики утверждают - симпатическая система отвечает за вес человека

Учёные и диетологи провели необычный эксперимент. На протяжении трёх месяцев они следили за здоровьем пациентов, страдающих от ожирения и избыточного веса. Добровольцы приняли участие в специальной программе по снижению веса. Суть программы заключалась в сокращении потребляемых ежедневно калорий на тридцать процентов.
Подробнее
 

Лимфостаз и лимфедема

Не существует человека на земле, который бы не сталкивался с проблемой отека, в той или иной мере, на протяжении своей жизни. Всякая воспалительная реакция сопровождается болью и отеком. Но это временное явление. Иное дело, когда возникает стойкий отек, сопровождающийся утолщением конечности, уплотнением кожи, а в дальнейшем, с прогрессированием заболевания, язвами, развитием слоновости. Это лимфатический отек (лимфедема, лимфостаз). 
Подробнее
 

Создана программа, предсказывающая, насколько легкими будут роды

Женщин, которые могут столкнуться с проблемами при родах, теперь реально выявить с помощью симулятора родов. Известно, что неотложное кесарево сечение, нередко проводимое при осложнениях во время родов, грозит большим количеством проблем по сравнению с плановой операцией. 

Подробнее
 

Исламские ученые запретили любые виды эвтаназии

Тема эвтаназии и ее запрета - одна из наиболее острых в современном мире. Противники этого считают, что врачи должны до конца бороться за жизнь больных. Медицина движется впереди в настоящее время уже можно излечиться от многих серьезных заболеваний. Сегодня его лишат жизни, а завтра появится лекарство от этого заболевания - главный довод "противников".
Подробнее
 

В Украине открылась современная клиника для подростков

В украинском городе Луцк открылась “Клиника, дружественная молодёжи”, которая специализируется на оказании помощи людям до 24-х лет. По информации полученной от заместитель председателя Луцка Святослава Кравчука, “это та клиника, которая дает возможность молодому человеку прийти, получить соответствующую информацию и принять самому решение, как действовать дальше”. 
Подробнее
 

Страница 1425 из 1974