Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Людей-"бабочек" решили спасать в Москве

В Москве создается специальная службадля больных тяжелой формой кожной болезни. Ление людей-«бабочек», чья кожа может потрескаться от прикосновения, оплатят из столичного бюджета.  Правительство Москвы выделит 1,5 миллиона рублей на проект по поддержке людей с тяжелой болезнью кожи - врожденным буллезным эпидермолизом (ЭБВ).
Подробнее
 

Полезны ли замороженные фрукты ?

Если ваши любимые фрукты или ягоды можно достать лишь в определенное время года, или же цены на них слишком высоки, можете спокойно заменить их на замороженные. По мнению экспертов, замороженные фрукты и овощи все же полезны для здоровья. Замороженные фрукты и овощи содержат те же питательные вещества, и так же полезны для здоровья, как и свежие.
Подробнее
 

Таблетки для похудения без вреда появятся через 3 года

Десятки тысяч граждан Азербайджана, страдающих от ожирения и проблем с лишним весом, смогут вскоре вздохнуть с облегчением. Через три года на рынок должны выйти уникальные таблетки для борьбы с лишним весом, практически не имеющие побочных эффектов.
Подробнее
 

Ким Чен Ир умер от утомления

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался в субботу из-за болезни сердца, как сообщают официальные источники. Великий вождь умер прямо в своем знаменитом бронепоезде. Здоровье лидеров в Северной Корее является государственной тайной, поэтому точные причины смерти Ким Чен Ира, скорей всего, так никогда и не будут известны.
Подробнее
 

Генетики установили, кого ожидает смертельный рак крови

Ученые из Медицинской школы при Вашингтонском Университете выявили ключевую мутацию гена U2AF1 у пациентов, страдающих от миелодиспластических синдромов, которые могут вылиться в смертельную форму лейкемии. Сделать данное открытие помогла расшифровка всего гена 65-летнего пациента с миелодиспластическим синдромом и его сравнение с геномом в раковых клетках.
Подробнее
 

Страница 1420 из 1975