Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему бывают провалы в памяти

Проблемы с памятью могут возникнуть в любом возрасте. Врачи назвали главные причины этого. Лишний вес и высокое давление. От гиподинамии сужаются кровеносные сосуды, кровоток сокращается, и мозг получает меньше крови. Физические нагрузки помогут вернуть память.
Подробнее
 

Индусы гибнут от холода !

Нетипичные холода, внезапно накрывшие полуостров Индостан и северную часть Индии, буквально убивают местных жителей. Ведь многие из них живут фактически на улице и не были готовы к столь суровым погодным условиям.  Большинство смертей в результате похолодания в Индии пришлось на штат Уттар Прадеш, а жертвы – это в основном бездомные люди и старики.
Подробнее
 

В Южной Азии началась эпидемия птичьего гриппа

В Бангладеш представителям Минздрава пришлось уничтожить 14000 кур и около 50000 яиц в виду того, что в прошлом месяце была официально установлена первая вспышка птичьего гриппа в этом сезоне. Известно, что в данном случае уничтожению подверглась птица на фермах в округах Маникгандж и Раджбаби.
Подробнее
 

Заикание связано с анатомическими особенностями мозга

Заикание сопровождается анатомическими и функциональными изменениями в головном мозгу: преимущественный контроль над речью получает правое, а не левое полушарие, в связи с чем происходит увеличение мозолистого тела, соединяющего оба полушария. Ученые давно подозревали, что заикание может быть связано не столько с психологическими причинами, сколько с анатомическими особенностями мозга.
Подробнее
 

Ученым из США удалось вырастить искусственный кишечник

Новый шаг в создании искусственных органов сделали американские ученые. Специалисты из Корнеллского университета разработали образец кишечника из коллагена. Ежегодно около 25 тыс. детей в мире рождаются с синдромом короткой кишки. Чтобы выжить, этим людям нужны питательные трубки, а показатель отторжения при пересадке донорских кишок достигает 40%.
Подробнее
 

Страница 1417 из 1973