Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



От синдрома Туретта смогли излечить

Джейн Барджент из английского города Хэмпшир до недавнего времени страдала от симптомов синдрома Туретта. Это расстройство нервной системы, выражающееся в виде множественных моторных тиков и минимум одного вокального тика. Справиться с проблемой помогла революционная операция.

Подробнее
 

Младенец умер от детской смеси

Американская торговая сеть Walmart временно изъяла из продажи в своих магазинах детскую смесь марки Enfamil Premium для новорожденных. Причиной послужило известие о гибели десятидневного младенца Эйвери Корнетта из города Лебанон в штате Миссури. Предварительное расследование показало, что в организм ребенка, питавшегося смесью, попала редкая инфекция Cronobacter sakazakii.
Подробнее
 

В женском грудном молоке ученые обнаружили наркотики

Исследователи из университета Калифорнии в Сан-Диего обнаружили относительно небольшое количество наркотиков в грудном молоке. Установленное количество обезболивающих природных элементов способно заменить до 30 миллиграммов в день такого сильнодействующего препарата, как викодина, например, 6 таблеток по 5 мг каждая.
Подробнее
 

Уколы не оставляющие следа и боли

Впервые учеными создана шелковая игла для подкожного введения лекарств. Изобретение ученых из университета Тафтса сделает инъекцию бесследной и безболезненной. Изобретение представляет собой массив иголок, который накладывается на нужное место на теле. Микроиглы прокалывают верхний слой кожи и постепенно отдают кровотоку лекарство, заключенное в нем. 
Подробнее
 

Дети не слышат, что именно они сами произносят, уверены ученые

Дети могут часами разговаривать, но издаваемые звуки не имеют никакого отношения к развитию реальных языковых навыков, уверены исследователи. Исследователи выяснили: маленькие дети не слышат собственный голос так же, как взрослые или дети более старшего возраста. Например, взрослый человек, слушает свою речь внимательно.
Подробнее
 

Страница 1416 из 1975