Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России проверят репродуктивное здоровье подростков

Российские власти выделят более 1,6 миллиарда рублей на углубленную диспансеризацию подростков, в рамках которой будет исследована их репродуктивная функция. Минздрав принял решение проводить обследование половой функции российских подростков в 2011 году. В связи с этим в список специалистов, осматривающих школьников во время диспансеризации, были включены детские акушер-гинеколог и уролог-андролог. 
Подробнее
 

Хирурги удалили орган через пупок

Впервые в мире проведена операция по удалению желчного пузыря через пупок. Ее успешно провели специалисты из Медицинского центра при Калифорнийском университете. Орган был удален через единственный прокол с помощью хирургической системы Да Винчи. Эта система позволяет хирургам сократить количество проколов до одного длиной до 2,5 см.
Подробнее
 

В России получено средство нового поколения против энцефалита

Российский институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН после трехлетних изысканий представил новое средство для борьбы с вирусом клещевого энцефалита. По словам ученых, оно в сто раз эффективнее традиционного иммуноглобулина, полученного из человеческой сыворотки, и не вызывает побочного эффекта.
Подробнее
 

Обнаружен ген контроля памяти

Ученые во главе с индийским нейробиологом обнаружила ген, который срабатывает, когда воспоминания откладываются в мозге.Они верят, что это открытие может помочь определить точное местоположение памяти в мозге. Известно, что как только происходит какое-то новое событие, мозг кодирует его в памяти, изменяя тем самым связи между нейронами.Этот процесс нуждается в срабатывании в нейронах многих генов.
Подробнее
 

В молоке из Китая обнаружен яд

В молоке, изготовленном китайскими компаниями по производству молочных продуктов China Mengniu Dairy Group и Fujian Changfu Dairy Industry Group, обнаружен яд афлатоксин, вызывающий рак печени. Заявление об обнаружении правительственной комиссией в своей продукции опасного вещества распространила 25 декабря сама Mengniu Dairy Group. 
Подробнее
 

Страница 1414 из 1974