Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Молоко вызывает рак простаты

Молоко полезно, но только детям. Как выяснилось, потребление в больших количествах этого напитка, может способствовать развитию рака простаты. Сотрудники Исландского университета (University of Iceland) изучили истории болезни почти 9 000 пациентов, проживавших на острове в начале ХХ века. В течение 24 лет у 1 123 из них был выявлен рак простаты.
Подробнее
 

Реакция кожи на прикосновение

Данные нового исследования ученых из США впервые прояснили, как именно специализированные нервные клетки в коже позволяют нам ощутить легкое прикосновение – такое, как движение кисти или вибрация. По сравнению с другими чувствами, о том, как наша кожа реагирует на прикосновения, известно довольно немного.
Подробнее
 

Матери учат детей эмпатии

Дети, чьи мамы часто разговаривают с ними в детстве, подробно описывая окружающих людей, их чувства и мысли, более способны поставить себя на место других и понять их точку зрения, когда подрастают. «Родители, которые часто ставят себя на место других в беседах с детьми, помогают своим детям научиться глядеть на мир чужими глазами», - отмечают исследователи из университета Западной Австралии.
Подробнее
 

Учёными создан костюм, делающий из молодых - стариков

Исследователи из США разработали модель необычного костюма, который может служить своеобразной машиной времени. Надев его, даже 20-летний человек сможет ощутить все «прелести» старческого возраста. Однако курьезный костюм создан для серьезных целей. До последнего времени рассказать о том, что чувствует старик, измученный характерными болезнями пожилого возраста, мог только человек, который сам страдает подобными недугами .
Подробнее
 

Овуляция повышает риск заразиться венерическими болезнями

Восприимчивость женщин к инфекциям зависит от менструального цикла, обнаружили испанские и австрийские ученые. Так, во время овуляции женщины наиболее подвержены к грибковой инфекции и венерическим заболеваниям. Эксперимент с участием лабораторных мышей показал, что половой гормон эстрадиол повышает восприимчивость к грибковой инфекции - кандидозу.
Подробнее
 

Страница 1408 из 1973