Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Склеротерапия вен на ногах

Проблемы с венами когда они расширяются, искривляются или становятся видимыми под кожей можно решить с помощью склеротерапии. Такие вены называются варикозными или паутинчатыми. Они могут вызывать не только косметический дискомфорт, но и болезненные ощущения, отеки, усталость и даже тромбозы.
Подробнее
 

Невринома слухового нерва может быть причиной шума в ушах

Причины шума в ушах не всегда могут сразу определить врачи, однако именно невринома провоцирует подобные проблемы. К симптомам заболевания можно отнести шум в ушах, головную боль, приступы тошноты, двоение в глазах, снижение чувствительности роговицы зрачка, нарушение функции глотания, потерю вкуса на передней части языка, болевые ощущения в области лица. При слишком больших размерах опухоли происходит повышение внутричерепного давления и воздействие на головной мозг.
Подробнее
 

Иммунитет к болезням может исчезнуть

В случае заражения корью можно пострадать не только от её прямых последствий, но и подвергнуться повреждению иммунной системы, что выражается в уничтожении её «памяти». Корь лишает иммунную систему способности «помнить» и быстро устранять выявленные ранее угрозы. В результате человек становится уязвимым к таким болезням, которые, по идее, уже не должны были его настигнуть.
Подробнее
 

Миллионы израильтян страдают от посттравматических симптомов

Израиль на транквилизаторах: на днях Центр психического здоровья «Геа» в Петах-Тикве откроет новый современный филиал по лечению травм и кризисных ситуаций. В преддверии этого события директор медучреждения, профессор Гиль Зальцман рассказал о резком росте депрессии и тревоги, о травмах, вызванных войной, и о реальности, которой никогда не существовало в Израиле: мы столкнулись с событиями, не имеющими аналогов в истории страны.
Подробнее
 

Мир готовится к новой пандемии

Неизвестна миру «болезнь X» может вызвать в 20 раз больше смертей, чем COVID-19, заявили в World Economic Forum (ВЭФ). Центр здравоохранения и медицины ВЭФ, как отмечается, стремится улучшить данные в области здравоохранения во всем мире, так что особое внимание обратил на появление смертельно опасной «болезни X».
Подробнее
 

Страница 15 из 1973