Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У правшей, сломавших правую руку, меняется мозг

Швейцарские специалисты наглядно показали, как перелом руки влияет на мозг. Оказывается, когда человек не может пользоваться рукой, у него снижается плотность части коры головного мозга, со ссылкой на исследование профессора Латза Янка из Университета Цюриха. Это демонстрирует, как быстро мозг адаптируется к изменившимся обстоятельствам. Данный феномен известен под названием "мозговая пластичность".
Подробнее
 

Саркома гортани: первый случай

Впервые зафиксирован случай опасного заболевания гортани. Единственным в мире обладателем диагноза «саркома гортани» стала на днях 19-летняя американка, сообщает MSNBC. Саркома – это разновидность злокачественной опухоли костей, которую обычно находят на руках и ногах.
Подробнее
 

Полные девочки чаще страдают от угрей

Полные девочки подростки чаще жалуются на угревые сыпи, чем их подруги с нормальным весом.  Норвежские ученые рассматривали связь между весом тела подростков и вероятностью развития угревой сыпи – проблемы, характерной для мальчиков и девочек тинэйджеров. В результате оказалось, что у полных девочек угри появляются чаще, чем у их сверстниц с нормальным весом.
Подробнее
 

Ушиб копчика

Практически любой вид травмы или нагрузки в область копчика вызывает его ушиб. Подавляющее большинство случаев ушиба копчика — падение назад или повторяющиеся травмы, к примеру, езда на велосипеде. Травмы и ушибы могут привести к образованию гематомы и сильной боли в этой области.
Подробнее
 

Ученые разработали безопасный сигаретный фильтр

Исследователи из Корнуэльского университета разработали технологию, с помощью которой табачный дым становится более безопасным. Испытания, проведенные учеными, показали, что когда в сигаретный фильтр были добавлены ликопин, антиоксидант естественного происхождения, и вытяжка из виноградных семян он становится наиболее безопасным для курящего.
Подробнее
 

Страница 1399 из 1973