Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синхронные действия делают из людей рабов

Танцуют ли люди, или маршируют на параде, синхронные движения приводят к подсознательному слиянию, уверены ученые из США. Синхронность движений каким-то образом заставляет нас чувствовать связь друг с другом и ощущать то, что ощущают другие.
Подробнее
 

Назальный спрей с морской водой опасен для здоровья, предупреждают медики

Тысячи упаковок назального спрея Sterimar Isotonic пришлось отозвать после того, как британским специалистам стало известно: лекарство заражено бактериями. Данный спрей с морской водой предназначен для промывания носа, призван избавлять от аллергий, простуд. В двух партиях этого популярного средства эксперты обнаружили опасные бактерии, традиционно встречающиеся в больницах, почве и неочищенной воде.
Подробнее
 

В Германии лекарство от малярии будут производить из отходов

Немецкие специалисты нашли дешевый и простой способ получения противомалярийного препарата артемизинина в больших количествах из отходов. Они предлагают получать артемизинин, используя артемизиновую кислоту, соединение, содержащееся в побочном продукте или отходах, получающихся в ходе изоляции артемизинина из сладкой полыни.
Подробнее
 

ВОЗ сообщает : половина абортов делается вне клиник

Тенденция роста числа абортов, проводимых вне клиник неквалифицированными лицами, отмечена в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который опубликован в журнале The Lancet. В исследовании ВОЗ приведены данные до 2008 года включительно. В частности, они указывают на увеличение числа подпольных абортов с 44 процентов в 1995 году до 49 процентов в 2008.
Подробнее
 

В Индонезии появилась служба доставки материнского молока

В столице Индонезии Джакарте появился новый вид услуг – доставка грудного молока от работающей матери домой ребенку. Такая услуга предназначена для кормящих женщин, которые вернулись к работе, но хотят продолжать грудное вскармливание. Они сцеживают молоко на рабочем месте и наливают его в специальные бутылки.
Подробнее
 

Страница 1398 из 1974