Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аптечная поисковая система в России запустила голосовой поиск

Сервис поиска лекарств в аптеках предоставил возможность голосового поиска. Голосовой поиск может быть удобен тем, кто не знает точного написания препарата, а также для людей со слабым зрением и другими физическими ограничениями. Разработчики надеются, что голосовой поиск поможет облегчить задачу расшифровки врачебных рецептов. 
Подробнее
 

Детское питание будет производиться на кобыльем молоке

Российские ученые приступают к реализации нового проекта по созданию детского питания на основе молока кобылы. По данным специалистов, это молоко по составу аналогично женскому, к тому же, гипоаллергенно.  В отличие от коровьего молока, новое детское питание можно будет назначать не только для вскармливания, но и в лечебных целях при заболеваниях ЖКТ, печени, диабете.
Подробнее
 

Почему мальчики начинают говорить позже девочек

Повышенный уровень тестостерона, которому воздействует на организм мальчиков в материнской утробе, повышает риск задержки речевого развития у них вдвое, установили австралийские ученые. Они исследователи пуповинную кровь в период, когда активно росла область мозга, ответственная за развитие речи, а затем наблюдали за развитием детей до 3-х лет.
Подробнее
 

Физкультура улучшает настроение у хронических больных

Регулярные физические упражнения улучшают настроение у людей с хроническими болезнями, типа рака, сердечных заболеваний и боли в спине. Впрочем, только один из шести больных улучшит свое психическое состояние. Открытие совпадает с рекомендациями Американской ассоциации психиатров, которые рекомендуют регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы бороться с плохим настроением.
Подробнее
 

Бытовые предметы в доме подавляют иммунитет у детей

Вещества, которые используют в производстве предметов для дома, опасны для здоровья детей. Ученые из США и Дании показали, каким образом контакт с этими веществами снижает их иммунитет.  Некоторые соединения фтора ухудшают работу иммунной системы, в результате чего иммунитет хуже реагирует на вакцинацию.
Подробнее
 

Страница 1392 из 1973