Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гиподинамия у вашего ребенка

За последние 10 лет дети стали двигаться на 50% меньше чем это делали их сверстники в 90-х годах. Гиподинамия отрицательно влияет не только на работу мышц, суставов, дыхательную систему и обмен веществ, но и на деятельность нервной системы, и работу мозга. Ежедневная физическая активность является одним из важнейших показателей здоровья детей и подростков.
Подробнее
 

Оспа обезьян распространяется по миру

В 13 странах мира обнаружены заболевшие обезьяньей оспой, об этом сообщил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Нынешняя ситуация усугубляется тем, что, раскручивая цепочки распространения инфекции, ученые выяснили, что заражение, по всей видимости, происходит от человека к человеку. И нет информации, что те, кто заражены, прилетели из Африки.
Подробнее
 

Анализ крови на стерильность

Анализ крови на стерильность – это тестирование образца крови, взятой у пациента. Необходим такой скрининг для определения дальнейшего лечения. Также анализ назначается, если больной уже прошел терапию каким-то видом антибиотиков, но лечение ему не помогло. Тест поможет более ясно определить причину неэффективности медикаментов. Анализ определяет наличие бактерий стрептококка, стафилококка, кишечных палочек, дрожжевых грибков и многих других.
Подробнее
 

Прием антикоагулянтов может спровоцировать внутренние кровотечение

Препараты антикоагулянты, разжижающие кровь, обладают важными преимуществами, но при их приеме возможны опасные побочные эффекты. Необходимо знать симптомы внутренних кровотечений которые могут возникнуть при приеме данных препаратов о которых сегодня расскажем.
Подробнее
 

Всемирный день травматолога

20 мая врачи всего мира, деятельность которых связана с травматологией, отмечают свой профессиональный праздник. От греческого «травматология» – это наука, изучающая раны и повреждения, их профилактику и способы лечения. Травматология – один из самых древних разделов клинической медицины, чьим прародителем является величайший ученый и мыслитель Гиппократ: он был первым автором книг «О суставах» и «О переломах».
Подробнее
 

Страница 140 из 1974