Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Молодой российский актер Анатолий Отраднов замерз на улице

Российские СМИ сообщили о трагическом событии. На улице был найден актер Анатолий Отраднов, известный своими ролями в популярных фильмах и сериалах: «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова». Отраднову вскоре должно было исполниться 30 лет – у совсем еще молодого мужчины медики констатировали сердечный приступ.
Подробнее
 

Как восстановить голос

Настоящий вокалист не должен перетруждать себя физической работой, допускать стрессов. Должен хорошо питаться, причем без излишеств, чаще бывать на природе, высыпаться. Cегодня мы хотим поделиться с вами советами о том, как можно восстановить голос.  Наши советы, надеюсь, помогут не только вокалистам, но и обычным людям, которые часто простужаются, у которых болит горло, которые хотят быстрее выздороветь.

Подробнее
 

Разработаны электронные трусы для профилактики пролежней

Канадские ученые разработали электронное белье, предназначенное для профилактики пролежней у парализованных людей и лежачих больных. Пролежни появляются, когда при полной неподвижности какой-либо части тела длительно пережимаются ткани между выступающим участком кости и поверхностью, на которой лежит человек.
Подробнее
 

В Баку из-за неочищеных тротуаров пострадало более ста человек

С 1 февраля жертвами гололеда в Баку стали более сотни человек, получившие травмы и ушибы при падении. По информации Бакинской станции неотложной медицинской помощи, 54 человека были доставлены в больницы для оказания медицинской помощи. У пострадавших, в основном, ушибы, переломы и вывихи.
Подробнее
 

От раковой опухоли избавит робот-краб

Похожий на маленького краба робот, отправленный в желудок человека через горло, способен удалить опухоль своей «клешней». Хирурги могут контролировать все действия этого механизма с помощью компьютера и монитора. Исследователи из Национального университетского госпиталя в Сингапуре придумали удивительный механизм, внешне похожий на крошечного краба, имеющего собственную металлическую клешню.
Подробнее
 

Страница 1388 из 1975