Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Употребление рыбных блюд защищает женщин от полипов

Женщины, съедающие около трех порций рыбы в неделю, куда меньше склонны «получить» полипы в кишечнике в сравнении с теми, кто позволяет себе всего одно рыбное блюдо в две недели. К такому выводу пришли сотрудники Университета Вандербильта (США).
Подробнее
 

Резкое ухудшение памяти может быть признаком приближающегося инсульта

Тяжелая и быстрая потеря памяти предсказывает риск смерти от инсульта. Исследователи обнаружили, что люди, которые умерли после инсульта, столкнулись с проблемами катастрофического ухудшения памяти.  Квани Ван, ведущий автор исследования и аспирант Гарвардского университета в Бостоне, сообщает, что память пациентов страдает за несколько лет до фатального инсульта.
Подробнее
 

В России легализовали суррогатное материнство

С 1 января наступившего 2012 года вступил в силу принятый правительством Федеральный закон, который привнёс ясность в существующую прежде правовую основу суррогатного материнства в России.  Согласно новому законопроекту, к услугам суррогатных матерей могут прибегать семейные пары, находящиеся, не только в официальном, но и в гражданском браке, а также одинокие дамы. 
Подробнее
 

Массаж может заменить противовоспалительные средства

Массаж помогает ослабить боль в поврежденных мышечных тканях, передавая противовоспалительные "послания" мышечным клеткам, говорят канадские исследователи. Известно, что этот вывод был сделан после генетического анализа мышечной биопсии, забранной из четырехглавой мышцы 11 молодых людей, которые должны были тренироваться на износ.
Подробнее
 

Молодой российский актер Анатолий Отраднов замерз на улице

Российские СМИ сообщили о трагическом событии. На улице был найден актер Анатолий Отраднов, известный своими ролями в популярных фильмах и сериалах: «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова». Отраднову вскоре должно было исполниться 30 лет – у совсем еще молодого мужчины медики констатировали сердечный приступ.
Подробнее
 

Страница 1387 из 1974