Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фиолетовый картофель снижает кровяное давление

Две порции фиолетового картофеля в день снижают кровяное давление на 4 процента, не взывая увеличения веса, обнаружили японские ученые. Исследователи считают, что казалось бы небольшое снижение давления снижает риск развития болезней сердца. 
Подробнее
 

В Азербайджане страх общества, одно из распространенных психических расстройств

Страх общества – это тип расстройства психики, при котором человек испытывает ужас перед общественностью. В Азербайджане этим недугом страдает достаточно много людей. Пациенты, страдающие страхом общества, как правило, находятся в полной зависимости от других, даже посторонних, людей, они бояться составить о себе неверное представление, бояться выглядеть в глазах чужих людей смешно или нелепо.
Подробнее
 

Эпидемия свиного гриппа в Мексике

По информации министерства здравоохранения Мексики, с начала года в стране зарегистрировано уже почти 3 тысячи случаев заболевания вирусом, 58 пациентов скончались. Мексиканские специалисты считают, что в ближайшее время число заразившихся опасным вирусом будет увеличиваться.
Подробнее
 

Что происходит с душой после смерти ?

Невидимый «орган» нашего тела обитает в каждой клетке Она может болеть, уходить в пятки, быть нараспашку, оказываться щедрой и низкой. От нее желают успехов и здоровья, за ней не бывает ни гроша, ее не чаят в любимом человеке. Наконец, в финале пути ее отдают самому Богу. Мы даже не замечаем, как часто произносим это удивительное слово - «душа». Но что оно означает?
Подробнее
 

Наркомания – результат аномалий в мозге

Аномалии строения мозга делают некоторых людей более уязвимыми перед наркотической зависимостью, предупреждают эксперты из США. О том, что мозг наркоманов отличается от мозга обычных людей, известно давно, однако эксперты не могли ответить на вопрос, не являются ли эти изменения результатом приема наркотиков, или же мозг наркоманов изначально обладал этими особенностями.
Подробнее
 

Страница 1386 из 1974