Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какая анестезия предпочтительнее у пожилых пациентов с переломом бедренной кости?

Перелом шейки бедра – травма, которая возникает преимущественно в пожилом и старческом возрасте. Целью исследования медиков  было сравнить спинальную анестезию с общей анестезией на способность ходить у пожилых пациентов, которым была выполнена операция по поводу перелома бедренной кости.
Подробнее
 

Что такое люмбалгия

Люмбалгия представляет собой один из симптомов, который возникает в результате патологии позвоночника. При этом такой симптом имеет вид внезапно появляющейся боли в пояснице. Чаще всего провоцирующим фактором выступает физическая нагрузка.
Подробнее
 

Система скорой помощи во Франции медленно умирает

Французский город Бордо с этой недели начинает новую жизнь, если можно так назвать закрытие на вечер и на ночь отделения скорой помощи одной из крупнейших университетских больниц. С 17:00 и до 08:00 следующего дня прием осуществляется силами волонтеров (в количестве двух человек в смену) и охранника, который должен следить за порядком. Как теперь будет оказываться помощь пациентам читайте в нашем материале. 
Подробнее
 

Если пострадала микрофлора кишечника

Каждый человек рождается со стерильным кишечником, но в течение года эта часть организма заселяется вредными и полезными микроорганизмами. На протяжении жизни соотношение бактерий в организме человека меняется под воздействием разных факторов: питания, болезней, экологии, эмоционального состояния, места проживания.
Подробнее
 

Гиподинамия у вашего ребенка

За последние 10 лет дети стали двигаться на 50% меньше чем это делали их сверстники в 90-х годах. Гиподинамия отрицательно влияет не только на работу мышц, суставов, дыхательную систему и обмен веществ, но и на деятельность нервной системы, и работу мозга. Ежедневная физическая активность является одним из важнейших показателей здоровья детей и подростков.
Подробнее
 

Страница 139 из 1974