Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан аппарат позволяющий увеличить срок хранения донорских сердец

Американцы разработали устройство, которое призвано увеличить срок хранения сердец, изъятых для трансплантации. Аппарат выпущен компанией TransMedics, которая базируется в Андовере, штат Массачусетс. В настоящее время сердце, извлеченное у донора, обрабатывают физиологическим раствором хлорида натрия. 
Подробнее
 

Новые технологии помогут врачам научить говорить инсультных больных

Исследования ученых из Калифорнийского Университета смогут дать шанс больным, которые не могут говорить после перенесенного инсульта. Они заявляют, что в скором времени окружающие смогут услышать воображаемую речь больных, которые не могут говорить вследствие инсульта, или травмы.
Подробнее
 

В Азербайджане становится все больше алкоголиков среди молодежи

В Азербайджане на учете состоят 19 765 человек, страдающих алкоголизмом, большинство из них - это мужчины, сообщила замдиректора по организации методической работы Республиканского наркологического центра Минздрава Айтен Самедова. Среди страдающих алкоголизмом преобладают лица в возрасте 40-59 лет, их 16 033 человека. И это только официальная статистика, в реальности их несколько раз больше.

Подробнее
 

Долгая эрекция

Патологическая долгая эрекция – это непроизвольное возбуждение полового члена, не имеющее отношение к сексуальному желанию. Такое состояние может продолжаться на протяжении семи и более часов. Патологическая долгая эрекция может сопровождаться болезненностью, оттенок кожи полового члена изменяется, так как на протяжении длительного времени к нему усиливается приток крови.
Подробнее
 

Воспаление пищевода

Воспаление пищевода может проявляться в острой, подострой и хронической форме. Воспаление пищевода – причины и развитие заболевания. Острое воспаление пищевода развивается на основании повреждения слизистой оболочки органа, например, химическими веществами, слишком холодной или слишком горячей пищей и напитками.
Подробнее
 

Страница 1377 из 1975