Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ошибка английского аптекаря едва не стоила ребенку зрения

Шестилетняя девочка оказалась в критическом состоянии из-за ошибки аптекаря. Для лечения несложного заболевания глаз он выдал ей ушные капли. Маленькая Логан Морли из Великобритании едва не лишилась зрения после того, как родители два-три раза закапали в ее глаза выданные им в аптеке капли якобы от коньюктивита.
Подробнее
 

Две трети владельцев мобильников страдают номофобией

Более 66% владельцев мобильных телефонов страдают номофобией - чувством сильного беспокойства и страха у человека, который боится на длительное время остаться без своего мобильного устройства. Из тысячи людей, опрошенных компанией SecurEnvoy в Великобритании, в страхе потерять мобильник признались более двух третей респондентов.
Подробнее
 

Мюсли, каши и батончики содержат небезопасные дозы мышьяка

Органический сироп из коричневого риса, добавляемый в детскую смесь, сладкие батончики с мюсли и прочие продукты опасны из-за содержания мышьяка, показал анализ. Особо рискуют дети, люди с непереносимостью глютена и те, кто много ест риса. При этом нет четких указаний относительно максимального содержания мышьяка в продуктах питания, констатирует Брайан Джексон из Колледжа Дартмаус.
Подробнее
 

Инфракрасный свет лечит кости и избавляет от целлюлита

Воздействие инфракрасного света на бедра и ягодицы женщины во время тренировки снижает потерю костной массы, связанной с остеопорозом. К такому выводу пришли бразильские ученые из Федерального университета города Сан-Карлос (Federal University of Sao Carlos).
Подробнее
 

Большая грудь - это угроза для организма !

Женщины всегда не удовлетворены своей внешностью. Так, если у них маленькая грудь, им хочется ее увеличить. А если большая – уменьшить. Но ученые утверждают, что большая от природы грудь – вообще-то большое наказание для женщины и особенно для её здоровья. 

Подробнее
 

Страница 1373 из 1973