Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Носимое на ухе устройство сможет избавить от болей в спине

Каждый пятый человек в мире страдает от хронической боли, при этом особенно распространена боль в спине. Эту боль часто лечат с помощью лекарств - с риском серьезных побочных эффектов. Но для лечения такой боли, причем без этих побочных эффектов, может применяться электростимуляция.
Подробнее
 

При приеме лекарственных препаратов необходимо меньше кушать сладостей

Эффективность лечения лекарствами также зависит и от вашего рациона. Некоторые искусственные подсластители влияют на метаболизм организмом принимаемых лекарств, это установили учёные из Медицинского колледжа Висконсина. 
Подробнее
 

Ученые смогли вырастить человеческие мышцы на роботе-гуманоиде

Исследователи из Оксфордского университета совместно со специалистами компании Devanthro решили, что в условиях, близких к тем, в которых работают настоящие мышцы, можно заменить поврежденную ткань на искусственно выращенную. Как сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на портал Nature, исследователи смогли вырастить человеческие клетки на скелете антропоморфного робота.
Подробнее
 

Когда изжога приводит к раку

Изжогой называют чувство дискомфорта и жжения в верхней части живота и за грудиной – по ходу пищевода. Она может значительно снижать качество жизни. Изжога возникает, когда кислота из желудка попадает в пищевод. Если это состояние игнорировать, может возникнуть рак пищевода, сообщили европейские медики.
Подробнее
 

Медики из Польши и Турции награждены на Всемирной ассамблее здравоохранения

Центр помощи при тяжелой гипотермии в Кракове (Польша) и профессор Мехмет Хаберал из Университета Башкент в Анкаре (Турция) были сегодня удостоены наград, учрежденных при поддержке ВОЗ, в знак признания их многолетнего и выдающегося вклада в мировое общественное здравоохранение.
Подробнее
 

Страница 137 из 1974