Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пирсинг на губах становится причиной выпадения зубов

Исследователи из Огайского университета, расположенного в Соединенных Штатах, сделали вывод о том, что пирсинг на губах способен представлять собой одну из причин, по которой начинают выпадать зубы. Учеными было проведено изыскание, в течение которого было установлено, что пирсинг повышает вероятность атрофических и воспалительных процессов в деснах в два раза.
Подробнее
 

Детям в Азербайджане начнут делать прививки от пневмонии

В ближайшее время в Азербайджане планируется делать детям прививки от пневмонии, сказал замминистра здравоохранения Эльсевер Агаев в пятницу в интервью сайту правящей партии “Ени Азербайджан” (ПЕА). По его словам, своевременное проведение прививок детям имеет особое значение для профилактики инфекционных заболеваний, сокращения и предотвращения инвалидности в результате этих заболеваний.
Подробнее
 

Красный Полумесяц Азербайджана помог пострадавшим в Турции

Общество Красного Полумесяца Азербайджана собрало и передало 40 тысяч долларов для пострадавших во время землетрясения в турецком регионе Ван в октябре прошлого года, сказал в пятницу журналистам руководитель общества Новруз Асланов. По его словам, из организаций, оказавших помощь, одна выделила семь тысяч долларов, а анонимное лицо – пять тысяч долларов.
Подробнее
 

Агрессия - прямой путь к спиртному и наркотикам

Дети, которые постоянно задирают своих сверстников, более часто курят марихуану, сигареты, а также употребляют напитки, содержащие алкоголь. Плохое поведение ведет к употреблению спиртного и наркотиков. Именно такие результаты получили ученые из госуниверситета Огайо, которые провели соответствующий анализ.
Подробнее
 

Сушеные помидоры оказались источником опасной болезни

Британские эксперты из Агентства по охране здоровья бьют тревогу: сушеные помидоры могут быть причиной вспышки смертельно опасного гепатита А (инфекционный гепатит). В данный момент они уже зафиксировали 7 случаев заболевания (двое мужчин и пять женщин), которое может привести к фатальному поражению печени. 
Подробнее
 

Страница 1360 из 1975