Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Особенности детской кожи

Кожа детей, особенно малышей по своему строению практически ничем не отличается от кожного покрова взрослого человека. Однако, при всем сходстве, детская кожа обладает целым рядом особенностей, требуя от родителей дополнительного внимания к его здоровью и гигиене. Верхний слой кожи (эпидермис) у младенцев значительно более рыхлый, нежели у взрослых. Это снижает защитные свойства и прочность детской кожи.
Подробнее
 

Эксперты предрекают смерть человечеству от загрязненного воздуха

Грязный воздух убивает. В этом не сомневаются специалисты из Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно их докладу, к 2050 году смертность от заболеваний дыхательных путей, вызванных загрязнением, увеличится в два раза, дойдя до 3,6 миллиона человек.
Подробнее
 

Активный спорт мешает женщинам забеременеть

Увлечение спортом может негативно сказаться на способности женщин к зачатию, считают эксперты из Дании. Подвижность – это плюс для женщин, мечтающих забеременеть, но не следует слишком сильно усердствовать. Как показало новое исследование, женщины с нормальным весом, увлекающиеся спортом, беременеют не так быстро, как их сверстницы, не изнуряющие себя тренировками.
Подробнее
 

Глава ВОЗ Маргарет Чен прогнозирует крах современной медицины

Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен прогнозирует закат современной медицины, и, как следствие ухудшение здоровья жителей Земли. Маргарет Чен констатировала: антибиотики перестают работать, что ставит под угрозу проведение операций. Смертью может закончиться любая царапина, не исключают в ВОЗ.
Подробнее
 

Неизвестный вирус стал причиной затопления космической станции "МИР"

Были обнародованы сенсационные данные, которые проливают свет на истинную причину нашей орбитальной станции “МИР”. По официальной версии, как вы помните, она была затоплена в 2001 году потому что выработала свой ресурс. Однако, сегодня выясняется, что решение о ликвидации первого космического дома было принято в связи с тем, что на ней был обнаружен космический вирус неизвестного происхождения, который мог нести угрозу человечеству.
Подробнее
 

Страница 1353 из 1975