Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как уберечься от проблем с сосудами

Именно в марте многие чувствуют себя особенно разбитыми. Многие списывают такое состояние на нехватку витаминов. Но не гиповитаминоз — главный виновник мартовской усталости (сейчас, когда круглый год продаются овощи и фрукты, им страдает все меньше людей), а перепады погоды.
Подробнее
 

Генетический допинг - новая веха в профессиональном спорте

Мауро Гиацца из Международного центра генной инженерии и биотехнологии заявляет: привычный допинг ушел в прошлое. Теперь спортсмены вводят себе в организм гены, способствующие мышечному росту и повышению выносливости. Данный факт реально зафиксировать, если утвердить процедуру мышечной биопсии.
Подробнее
 

Привкус крови во рту

Время от времени нам всем приходится ощущать привкус крови во рту от случайного прикусывания языка. Привкус крови сильно напоминает металлический привкус из-за железа, содержащегося в крови и являющегося компонентом гемоглобина. Привкус крови, вызванный этой незначительной раной, быстро исчезает по мере заживления ранки.
Подробнее
 

Особенности детской кожи

Кожа детей, особенно малышей по своему строению практически ничем не отличается от кожного покрова взрослого человека. Однако, при всем сходстве, детская кожа обладает целым рядом особенностей, требуя от родителей дополнительного внимания к его здоровью и гигиене. Верхний слой кожи (эпидермис) у младенцев значительно более рыхлый, нежели у взрослых. Это снижает защитные свойства и прочность детской кожи.
Подробнее
 

Эксперты предрекают смерть человечеству от загрязненного воздуха

Грязный воздух убивает. В этом не сомневаются специалисты из Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно их докладу, к 2050 году смертность от заболеваний дыхательных путей, вызванных загрязнением, увеличится в два раза, дойдя до 3,6 миллиона человек.
Подробнее
 

Страница 1351 из 1973