Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Главное за неделю на портале Bakumedinfo.com

Как уберечься от проблем с сосудами? Европейские стоматологи могут нарушать авторские права? Сердцебиение расскажет о характере? Как очистить кровь с помощью крапивы? Создана ткань-щит от бактерий , Это необходимо знать о родах, Ученые установили - увлечения БАДами ведет к скорой смерти Главные новости недели на Портале bakumedinfo.com

Подробнее
 

Хлеб с морскими водорослями поможет легко сбросить вес

В войне против ожирения британские ученые нашли средство которое  приводит к более быстрому появлению чувства сытости, это добавка в хлебное тесто некоторых водорослей. Эпидемия тучности, которая захлестнула в последнее десятилетие все развитые страны планеты, заставляет исследователей искать средства для борьбы с ожирением даже в глубинах океана. 
Подробнее
 

Свекольный сок способен понижать кровяное давление

Исследование, проведённое специалистами из Университета Ридинга (Великобритания), показало, что даже малые дозы свекольного сока снижают кровяное давление. Такой же эффект имеет и хлеб, в который добавлена белая или красная свёкла.  Предыдущие работы показали, что 500 миллилитров свекольного сока снижают кровяное давление через 24 часа.
Подробнее
 

Ученые установили - увлечения БАДами ведет к скорой смерти

Биодобавки, содержащие антиоксиданты, повышают риск преждевременной смерти, заявили ученые. Причем, пострадать могут как здоровые люди, так и те, кто имеет различные заболевания. Группа ученых под руководством Кристиана Глууда из Университетской больницы Копенгагена сравнила данные 78 исследований с участием 300 тысяч добровольцев.

Подробнее
 

Кружится голова ? Проверь сердце

Люди, которые часто сталкиваются с головокружением, имеют повышенный риск развития проблем с сердцем, обнаружили ученые из Университета Северной Каролины.  В исследовании участвовали 12 тыс. пациентов, за которыми специалисты наблюдали в течение 17,5 лет. Исследование показало, что у людей, часто испытывающих головокружение, риск развития сердечной недостаточности повышен на 54%.
Подробнее
 

Страница 1349 из 1974