Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый антибиотик побеждает смертельную бактерию

В деле борьбы с мощной бактерией C.difficile врачи получили долгожданное подкрепление. Это новый антибиотик, который вполовину сокращает число повторных заражений. Клостридии диффициле часто называют "супер-бактериями", так как они обладают природной устойчивостью к большинству антибиотиков.
Подробнее
 

Чем опасен электронный мусор ?

Отходы электронных приборов (устаревшие компьютеры, принтеры, телефоны) опасны для здоровья человека, пришли к выводу китайские ученые. Этот мусор, выделяя отравляющие вещества, вызывает в организме воспаление и окислительный стресс, приводя к сердечно-сосудистым заболеваниям, повреждениям ДНК и раку.
Подробнее
 

Методы закаливания детей

Методы закаливания детей разнообразны и предполагают разные принципы и воздействия укрепления детского здоровья. Основное правило закаливания детей - проведение закаливающих мероприятий запрещено в период обострения какого-либо заболевания у ребенка. Иными словами, проводить закаливание ребенка можно только тогда, когда он совершенно здоров.
Подробнее
 

Масштабный телемедицинский проект начался на западе Англии

Восемь больниц охватил новый телемедицинский проект, который осуществляется в графствах Ланкашир и Камбрия на западе Англии. На его реализацию выделено 250 тысяч фунтов, сообщает сайт проекта. Цель данной инициативы — в кратчайшие сроки оценить возможность и необходимость проведения для пациентов, госпитализированных с инсультом, курса тромболитической терапии.
Подробнее
 

В России осудили банду торговцев БАДами

Группа мошенников, продававших биологически активные добавки (БАД) под видом лекарств, осуждена в Перми, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. Как выяснили следователи, в 2003 году жители Челябинска Дмитрий Ивченко и Галимжан Бекенов создали две коммерческие фирмы. Эти структуры занимались реализацией биодобавок под видом лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Страница 1347 из 1974