Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку создаются центры для психологической помощи детям

В Баку планируется создать центры психологического обслуживания с целью своевременного предотвращения психологических проблем, которые могут возникнуть у детей. В связи с процессом глобализации в современном мире у детей возникают определенные психологические трудности в отношениях со своими учителями, сверстниками и даже с родителями.
Подробнее
 

Генетическая мутация делает детей беззащитными перед болезнями печени

Подростки и дети, страдающие ожирением и имеющие определенную генетическую вариацию, просто запрограммированы на развитие ожирения печени. А это расстройство является предшественником хронической болезни печени у многих детей и подростков в промышленно развитых странах. 
Подробнее
 

Новый антибиотик побеждает смертельную бактерию

В деле борьбы с мощной бактерией C.difficile врачи получили долгожданное подкрепление. Это новый антибиотик, который вполовину сокращает число повторных заражений. Клостридии диффициле часто называют "супер-бактериями", так как они обладают природной устойчивостью к большинству антибиотиков.
Подробнее
 

Чем опасен электронный мусор ?

Отходы электронных приборов (устаревшие компьютеры, принтеры, телефоны) опасны для здоровья человека, пришли к выводу китайские ученые. Этот мусор, выделяя отравляющие вещества, вызывает в организме воспаление и окислительный стресс, приводя к сердечно-сосудистым заболеваниям, повреждениям ДНК и раку.
Подробнее
 

Методы закаливания детей

Методы закаливания детей разнообразны и предполагают разные принципы и воздействия укрепления детского здоровья. Основное правило закаливания детей - проведение закаливающих мероприятий запрещено в период обострения какого-либо заболевания у ребенка. Иными словами, проводить закаливание ребенка можно только тогда, когда он совершенно здоров.
Подробнее
 

Страница 1345 из 1973