Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генетический анализ помог врачам подобрать препараты во время лечения

Канадские врачи первыми в мире применили генетический анализ для подбора необходимых пациентам препаратов непосредственно во время лечения. По сообщению bakumedinfo, эффективность методики оценила группа специалистов под руководством Дерека Соу (Derek So) из Университета Оттавы.
Подробнее
 

Итальянцы создали безопасную обувь для ходьбы босиком

Многие медики утверждают, что ходить босиком очень полезно. Разумеется, не по асфальту, а по зеленой траве, земле, песку и даже камням. Но все эти эксперименты чреваты ссадинами и порезами на ступнях. Тем, кто любит ощущение босых ног, стоит присмотреться к новинкам, защищающим ступни от неприятных последствий.
Подробнее
 

В России откроются специализированные центры по борьбе с абортами

Эксперты российских центров проведут с женщинами беседу и постараются отговорить их от опрометчивого шага. Настойчиво отговаривать женщин, решившихся на аборт, от отчаянного шага будут отныне медики. В каждом регионе появятся специальные центры для таких беременных.
Подробнее
 

Красный Крест отправляет в Газу солярку в местные больницы

Красный Крест объявил о том, что намерен передать 150.000 литров топлива для больниц в секторе Газы в связи с "опасностью, угрожающей жизням тысяч пациентов в связи с дефицитом топлива в секторе".  Сотрудники Красного Креста призвали всех ответственных органов найти немедленное решение проблемы. 
Подробнее
 

Школьник лишил учительницу слуха

Тиннитус – такой неутешительный диагноз поставили немецкие врачи учительнице из города Дюссельдорф, которая испытывает постоянный звон в ушах. Причиной недуга стал школьник, который надул пакет из-под завтрака и «взорвал» его рядом с педагогом. Принципиальная преподавательница немецкого языка потребовала возмещения ущерба ее здоровью.
Подробнее
 

Страница 1343 из 1973