Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лимфаденит - шишка в паховой области

Паховый лимфаденит предполагает выявление увеличенных лимфатических узлов, расположенных в паховой области. Иногда бывает так, что лимфаденит выступает единственным симптомом, который  приводит пациента к врачу или случайно выявляется при профилактическом осмотре. Шишка в паховой области может быть представлена, как небольшой припухлостью, так и массивным образованием.
Подробнее
 

В мире выросло число детей с отравлениями мелатонином

Врачи бьют тревогу в связи с ростом количества отравлений мелатонином среди детей. Нарушения сна распространены у детей менее, чем у взрослых. Однако за последние годы ситуация резко изменилась и к препаратам с мелатонином всё чаще прибегают для регулирования проблем со сном у ребенка.
Подробнее
 

Токсичные дезодоранты убивают организм

Дезодорантами мы активно пользуемся на протяжении всего года, однако летом они просто незаменимы. Важно знать, что эти косметические средства не только спасают нас от повышенного потоотделения, но и могут нанести существенный урон здоровью. 
Подробнее
 

Синдром Киммелстила-Уилсона

Поражение почек относится к числу наиболее частых и опасных осложнений сахарного диабета. Синдром Киммелстила-Уилсона, или диабетический гломерулосклероз – одно из частных проявлений диабетической нефропатии, которое заключается в постепенном замещении ткани почечных клубочков соединительной тканью и, как следствие, в прогрессирующей функциональной несостоятельности почек.
Подробнее
 

Носимое на ухе устройство сможет избавить от болей в спине

Каждый пятый человек в мире страдает от хронической боли, при этом особенно распространена боль в спине. Эту боль часто лечат с помощью лекарств - с риском серьезных побочных эффектов. Но для лечения такой боли, причем без этих побочных эффектов, может применяться электростимуляция.
Подробнее
 

Страница 135 из 1973