Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аптечная сеть “Zeferan” окажет пенсионерам бесплатные услуги

В канун и во Всемирный день здоровья, 6 и 7 апреля, в крупнейшей в Азербайджане сети аптек “Zəfəran” пройдет акция. Основная цель акции – довести до покупателей пожилого возраста информацию о важности контроля над здоровьем, привлечь внимание к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и выявить их на ранних стадиях.
Подробнее
 

Плохой сон может грозить развитием сонного паралича

Студенты, как и пациенты психиатрических клиник, не застрахованы от так называемого сонного паралича, установили специалисты. Это расстройство характеризуется состоянием, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. При этом человек испытывает ужас, давление на грудь, затрудненное дыхание, может столкнуться с галлюцинациями (голоса, шаги, образы людей, призраков).
Подробнее
 

Таблетки для похудения могут быть смертельно опасны

Минувшее десятилетие для самодеятельной диетологии прошло под знаком «чудодейственных» тайских таблеток для похудения, большинство из которых содержали запрещенные вещества. Американские медики предупреждают об угрозе, скрытой и в новой панацее.  На протяжении минувших 10 лет немало жителей планеты, соблазнившихся возможностью похудеть с помощью «волшебных» капсул из Таиланда, побывали в отделениях интенсивной терапии.
Подробнее
 

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря составляет около 5 % всех злокачественных опухолей. Каждый год, в мире регистрируется около 170 000 новых случаев этого заболевания. Основные разновидности рака мочевого пузыря образовываются в эпителиях мочевых путей, из-за чего называются переходно-клеточными или эпительными. Рак мочевого пузыря может образовываться в форме нароста на внутренних стенках мочевого пузыря.
Подробнее
 

Как прическа влияет на характер и здоровье человека ?

Тщательно ухоженные волосы означают высокий статус, хорошее здоровье и опрятность. Мужчины болезненно относятся к облысению. Облысение является не только признаком старения, но и лишает черты лица обрамления. Тем не менее, при ухаживании плешивая голова ассоциируется с головой невинного младенца, что делает её обладателя более доступным в психологическом плане.
Подробнее
 

Страница 1339 из 1973