Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В больнице лекарства выдает робот

В одном из медцентров Израиля, расположенном в Хадере, впервые лекарства пациентам стал выдавать робот. Таким образом, в медицинском центре экономят силы и время медицинского персонала, а также сводят к минимуму риск различного рода ошибок, возникающих при раздаче лекарств большому количеству пациентов. 
Подробнее
 

Педофилы чаще всего выбирают детей, которых знают

Родители с самого раннего возраста учат своих детей не общаться с незнакомцами, но статистика показывает, что опасность чаще исходит от людей, которые не являются незнакомцами. Как показывают исследования, количество педофилов в мусульманских странах с каждым годом значительно увеличивается, и причина кроется в раздельном воспитании мальчиков и девочек.
Подробнее
 

Протезы станут чувствительными

Smarthand – инновационный проект, финансируемый Евросоюзом, по разработке протеза, обладающего чувствительностью. Для тех людей, кто потерял руку, жизнь может казаться ужасной: помимо физических неудобств меняется мироощущение, падает самооценка, да и мучительные фантомные боли в том месте, где должна быть рука, значительно осложняют жизнь.
Подробнее
 

Тимьян признан эффективным врачевателем угревой сыпи

Стало известно, что Тимьян способен стать основой для действенного и эффективного препарата, избавляющего от угревой сыпи. Ученые Британии (городской университет Лидса) наблюдали за влиянием тимьяна, мирры, и календулы на бактерию Propionibacterium acnes, которая способствует образованию угрей.
Подробнее
 

Эпидемиологи не рекомендуют туристам ехать в Таиланд

В стране появились малярийные паразиты, на которых современные лекарства могут не действовать. Мутированный вирус стремительно распространяется по всей территории Таиланда. Генетический код опасной бактерии изменился, и даже артемизинин (самое эффективное противомалярийное средство на сегодняшний день) справляется с болезнью не сразу.
Подробнее
 

Страница 1332 из 1974