Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пакистанский младенец с шестью ногами стал нормальным после операции

Шестиногому мальчику, родившемуся неделю назад в Пакистане, уже сделали операцию. Врачи Национального Института Детской Медицины в Карачи удалили младенцу четыре лишних конечности. Новость о рождении необычного младенца облетела весь мир. Врачи объяснили, что мать малыша ожидала близнецов, но один плод развивался с патологиями, потому организм второго поглотил его.
Подробнее
 

Апитерапия - эффективное средство для лечения и оздоровления всего организма

Апитерапия - использование продуктов пчеловодства, в том числе яда пчел (лечение укусами пчел), для оздоровления организма. Основные инструменты апитерапии — мед, пыльца, прополис, маточное молочко, перга. Также в нетрадиционной медицине используют пчелоужаливание.  Если же вы хотите поправиться, существует старинный рецепт — ешьте мед с жиром... 
Подробнее
 

В Азербайджане будет контролироваться лечение всех пациентов в больницах

Минздрав Азербайджана будет контролировать в электронной форме состояние и ход лечения пациентов во всех стационарных медучреждениях страны, а также деятельность этих учреждений. С января 2012 года во всех стационарных медицинских учреждениях Минздрава началась установка электронной наблюдательной системы, сказал в среду директор Центра информатизации здравоохранения Джабраил Асадзаде.
Подробнее
 

Вагоны московского метро защитят пассажиров от инфекций

Все новые вагоны в московском метро будут оборудованы системами обеззараживания воздуха, сообщил журналистам главный конструктор завода «Метровагонмаш» Алексей Грицаев.  Все поставляемые для московского метро вагоны будут оборудованы не только кондиционерами, но и системами обеззараживания воздуха.
Подробнее
 

Многие врачи в Азербайджане перестали соблюдать врачебную этику

Врачебная этика, вид профессиональной этики, касающийся деятельности и поведения представителей врачебной профессии. То, что сейчас происходит с понятием «врачебная этика», в Азербайджане ничем другим, кроме как деградация, назвать нельзя. Даже если врач устал, не имеет времени и сил заняться во всей полноте обратившимся к нему больным, если он морально угнетен, имеет другие проблемы, он обязан уделить должное внимание пациенту.
Подробнее
 

Страница 1330 из 1974