Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нужно ли в Азербайджане требовать согласие мужа на аборт ?

В соседней Турции обязательно требуется согласие мужа на аборт. Женщины должны представить врачу медицинского ведомства соответствующее заявление, подписанное мужем. Заместитель председателя Парламентского Комитета Социальной политики Муса Гулиев считает, что введение в стране этой политики будет означать шаг назад.
Подробнее
 

Кровь бездомных каирских детей продавали клиникам

Прокуратура Египта расследует ужасающее дело о продаже крови бездомных детей и подростков госпиталям. Два обвиняемых находили в парках и под мостами Каира бездомных детей в возрасте 10-18 лет и брали у них кровь. Детям платили за "донорство" всего 10 египетских фунтов (1,5 доллара США). 
Подробнее
 

В Азербайджане в марте на пенсию уволены 5756 медработников

В марте 2012 года в Азербайджане в связи с возрастным цензом с работы были уволены 5756 работников здравоохранения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли. По его словам, согласно изменениям в Трудовой кодекс Азербайджана и в закон «О государственной службе», было уволено 3865 работников районных больниц. Из них 717 это врачи, 2439 – работники среднего медперсонала, 761 человек же относится к категории «прочие».
Подробнее
 

В Азербайджане пройдет Неделя иммунизации

В Азербайджане c 23 по 28 апреля пройдет Неделя иммунизации, сообщили в бакинском представительстве ООН. Начиная с 2007 года, Азербайджан принимает участие в Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ), ежегодной инициативе Европейского Регионального Бюро ВОЗ, которая проводится с целью повышение уровня охвата прививками путем повышения информированности о важности иммунизации.
Подробнее
 

В России из регионального ожогового центра массово уволились врачи

В Челябинске, в самом крупном на Урале ожоговом отделении реанимации, уволились практически все врачи и медсестры. С прошлого года им стали платить почти вдвое меньше. Как пояснили в руководстве больницы, зарплаты напрямую зависят от числа пациентов, а в клинике сейчас ремонт и палаты опустели.
Подробнее
 

Страница 1328 из 1974