Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ксеростомия - причина сухости во рту

Ксеростомия – симптом довольно известный, он сопровождает многие заболевания, а может возникать и по простым причинам. Всякий раз ксеростомия доставляет немало неприятных ощущений. Что такое ксеростомия и что делать, если вы с ней познакомились, разбираемся. Ксеростомия не является самостоятельным заболеванием, но при наличии постоянной сухости во рту необходимо пройти комплексное обследование для выявления патологических состояний, которые и вызвали симптомы ксеростомии.

Подробнее
 

Сотрудница отдала почку начальнице и была ею уволена за плохое здоровье

Удивительная по своей циничности история произошла в Нью-Йорке. Женщина решила пожертвовать почку своей начальнице, чтобы спасти ей жизнь. Операция прошла успешно, и донора вскоре уволили за плохое здоровье. Дебора Стивенс работала в компании Atlantic Automotive Group, когда узнала, что ее руководительница Жаклин Брусиа находится в тяжелейшем состоянии и нуждается в срочной трансплантации почки. Дебора предложила Жаклин себя в качестве донора. 
Подробнее
 

Студентов-медиков в России будут мотивировать для работы в регионах

Минздравсоцразвития РФ предложило "мягкие принудительные меры" для решения проблемы нехватки медицинских специалистов в отдаленных населенных пунктах. Об этом глава ведомства Татьяна Голикова рассказала в ходе совещания у премьер-министра Владимира Путина. "Мы должны будем предлагать некие, если хотите, мягкие принудительные меры для того, чтобы студенты все-таки ехали работать в отдаленные населенные пункты", - заявила министр.
Подробнее
 

Британская Олимпиада грозит дефицитом донорской крови

Подготовка к Олимпиаде в Британии идет полным ходом. Минздрав призвал население активно сдавать кровь на случай чрезвычайных ситуаций, передает BBC. По оценкам специалистов, запасов крови должно быть на 30% больше, чем обычно.  Тогда крови должно хватить на туристов, прибывших на спортивные соревнования.
Подробнее
 

Создано лекарство от аутизма

Ученые из Национального института психического здоровья (США) совместно с компанией Pfizer создали лекарство, которое улучшает социализацию аутистов. Разработанное лекарство GRN-529 блокирует работу специфического рецептора, который меняет передачу импульсов между рядом нейронов в ЦНС. Известно, что аутизм имеет генетическую природу и возникает из-за нарушений в развитии головного мозга.
Подробнее
 

Страница 1324 из 1975