Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи в Баку сохранили женщине ногу, которую переехал грузовик

На днях в Баку в ходе экстренной восстановительной операции, проведенной в Институте травматологии и ортопедии, азербайджанским врачам удалось сохранить сильно травмированную ногу пострадавшей женщине, 49-летней Рагимовой Севде Рафиг гызы, которую переехал грузовик. 
Подробнее
 

В Азербайджане создан электронный интернет-банк данных о здоровье граждан

В Азербайджане руководители учреждений смогут беспрепятственно, электронным путем , бесплатно получать полную информацию о состоянии здоровья лиц, входящих в облигатную группу, то есть тех, кому необходимо проходить периодическое медицинское обследование. Пользователями электронной службы независимо от формы собственности являются учреждения и предприятия, имеющие работников, которым необходимо проходить предварительное или периодическое медицинское обследование.
Подробнее
 

Насилие в детстве укорачивает жизнь

Дети, которые столкнулись с насилием, имеют ослабленную и надорванную ДНК, характерную для стареющих людей, выяснили американские исследователи из Университета Дьюка.  Они проанализировали 1100 британских семей, где в 90-х родились близнецы. На момент проведения изыскания близнецам было уже по 18 лет.
Подробнее
 

Сахарозаменители провоцируют образование опухолей

Будьте внимательны к продуктам, которыми вы решили заменить употребление в повседневной жизни сахара. Ученые из института Рамаццини в Болонье пришли к выводу, что заменители сахара могут вызывать развитие рака различных органов. Проведение серии экспериментов помогло ученые определить, что употребление искусственных сахарозаменителей приводит к раковым опухолям, в то время как неуклонно с каждым годом растет количество продуктов с сахарозаменителями.
Подробнее
 

Ксеростомия - причина сухости во рту

Ксеростомия – симптом довольно известный, он сопровождает многие заболевания, а может возникать и по простым причинам. Всякий раз ксеростомия доставляет немало неприятных ощущений. Что такое ксеростомия и что делать, если вы с ней познакомились, разбираемся. Ксеростомия не является самостоятельным заболеванием, но при наличии постоянной сухости во рту необходимо пройти комплексное обследование для выявления патологических состояний, которые и вызвали симптомы ксеростомии.

Подробнее
 

Страница 1323 из 1974