Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Канадские ученые открыли новый вид умственной отсталости

Специалисты по психическим проблемам из Центра зависимостей и умственного здоровья (Канада) обнаружили ранее не известную генетическую мутацию у человека, которая приводит к пока безымянной форме слабоумия. Ущербный ген называется NSUN2 и его изменения были обнаружены в ДНК трех сестер из многодетной семьи из Пакистана. 
Подробнее
 

Диагностировать аллергию теперь станет возможно за 20 минут

Сложность диагностики аллергии заключается в том, что в мире существуют сотни и тысячи потенциальных аллергенов, а у человека может быть аллергия сразу на несколько из них. Новое диагностическое устройство, созданное специалистами в Швейцарии сможет решить эту проблему. 
Подробнее
 

В Бельгии началась эпидемия свинки

В западном регионе Бельгии зафиксирована эпидемия свинки. Это инфекционное заболевание взывает негнойные поражения слюнных желез, поджелудочной железы, семенников. Только в городе Генте с заболеванием госпитализированы 150 человек, еще 50 ждут подтверждения диагноза. Большинство заболевших – студенты.
Подробнее
 

Врачи в Баку сохранили женщине ногу, которую переехал грузовик

На днях в Баку в ходе экстренной восстановительной операции, проведенной в Институте травматологии и ортопедии, азербайджанским врачам удалось сохранить сильно травмированную ногу пострадавшей женщине, 49-летней Рагимовой Севде Рафиг гызы, которую переехал грузовик. 
Подробнее
 

В Азербайджане создан электронный интернет-банк данных о здоровье граждан

В Азербайджане руководители учреждений смогут беспрепятственно, электронным путем , бесплатно получать полную информацию о состоянии здоровья лиц, входящих в облигатную группу, то есть тех, кому необходимо проходить периодическое медицинское обследование. Пользователями электронной службы независимо от формы собственности являются учреждения и предприятия, имеющие работников, которым необходимо проходить предварительное или периодическое медицинское обследование.
Подробнее
 

Страница 1322 из 1974