Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Израильский ученый совершил прорыв в экспресс-анализе

92-летний ученый из Еврейского университета в Иерусалиме изобрел комплект, который позволяет проводить экспресс-тесты для обнаружения лекарственно-устойчивых, то есть смертоносных бактерий.  Быстрый анализ - одна из главных проблем Всемирной организации здравоохранения, чьи эксперты работают во всех уголках мира часто в весьма сложных полевых условиях. 
Подробнее
 

Заболевания раком в одном случае из шести вызваны инфекциями

Злокачественные опухоли продолжают оставаться одним из главных убийц жителей планеты, уступая по смертности лишь болезням сосудов и сердца. А французские исследователи обнаружили, что многих случаев рака можно было бы избежать без особого труда.  Ученые из Международного онкологического центра, который находится во Франции, утверждают, что кроме курения существует еще один мощный фактор, способствующий развитию рака...
Подробнее
 

Овощи и морепродукты в Китае обрабатывают формальдегидом

Китайские крестьяне и продавцы овощей обрабатывают их формальдегидом, чтобы как можно дольше сохранить их привлекательный вид и свежесть, сообщили в понедельник китайские СМИ.  Скандал о качестве китайской продукции начался после того, как в СМИ появились сведения о том, что фермеры и поставщики капусты в восточной провинции Шаньдун обрабатывают овощи формальдегидом.
Подробнее
 

С Днем великой победы !

С праздником 9 мая, поздравляет редакция сайта bakumedinfo всех ветеранов, желает им здоровья. В этот день великой победы над фашизмом, мы помним тех кто отдал свои жизни за нашу свободу. Тысячи граждан Азербайджана сражались за родину, и отдали свои жизни чтобы их дети и внуки жили счастливо. День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников.
 

В Таджикистане прошла первая операция по искусственному оплодотворению

Первая операция по безопасному искусственному оплодотворению по программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение - ред.) проведена в Таджикистане. Таджикистан стал второй страной региона, где проводятся такие операции.  По информации bakumedinfo, процедуру экстракорпорального оплодотворения провели шести женщинам в возрасте от 27 до 35 лет, все операции прошли успешно, результаты будут известны через две недели. 
Подробнее
 

Страница 1317 из 1973