Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане родился ребенок с 4 руками и с 4 ногами

В одном из районов Азербайджана недавно родилась девочка с четырьмя руками и ногами. Ребенка привезли в Отделение хирургии детей раннего возраста НИИ Педиатрии Азербайджана.  В ходе операции от девочки был отделен паразитирующий на ней плод, который состоял из нижних конечностей, таза, нескольких позвоночников, недоразвитых верхних конечностей, имел изолированную мочеполовую систему и кишечник, находящийся в брюшной полости ребенка. 
Подробнее
 

Современные методы обучения врачей названы устаревшими

Применяемая ныне методика обучения врачей безнадежно устарела - она не успевает за коренными изменениями, произошедшими в медицине. Такое заявление на страницах известного журнала «Медицина новой Англии» сделали ученые из Стэнфордского университета.  Они убеждены, что процесс обучения будущих медиков должен происходить не путем чтения лекций, а с помощью видеороликов.
Подробнее
 

Благотворительная акция по сдаче крови прошла в Азербайджане

В целях оказания поддержки больным талассемией добровольно сдали кровь 315 человек. При организационной поддержке Министерства здравоохранения Азербайджана в целях оказания поддержки больным талассемией, требующей сложного и дорогого лечения, продолжаются донорские акции в регионах.
Подробнее
 

В США создана новейшая технология ReCell для лечения шрамов

Компания Avita Medical начала тестирование в Штатах "распыляемой кожи" . Технология предполагает использование клеток пациента в процессе регенерации, ускорения заживления, снижения объема рубцевания, устранения проблемы отторжения ткани. С помощью ReCell также можно вернуть коже нормальную пигментацию. На проведение процедуры уходит всего 30 минут. 
Подробнее
 

Крупнейший госпиталь Северного Кавказа в Грозном полностью восстановлен

С мая 2012 года в Грозном был открыт  ультрасовременный, оснащенный по последнему слову науки и техники госпиталь, не уступающий передовым клиникам России. Крупнейшее лечебное учреждение на Северном Кавказе – Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн оснашен рентген-аппаратами, УЗИ-аппаратами, ангиографом, реанимационным оборудованием, магнитно-резонансным томографом (МРТ), системами для поддержания жизнеобеспечения пациентов, а также другим высокотехнологичным оборудованием. 
Подробнее
 

Страница 1316 из 1974