Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обед за компьютером вызывает тромбоз

Привычка обедать, не вставая с рабочего места, удваивает риск развития тромбов, заявили специалисты из Института медицинских исследований Новой Зеландии. В ходе проведенного исследования с участием 1000 молодых специалистов в возрасте 21-30 лет эксперты обнаружили, что три из четырех сотрудников офиса не встают с рабочего места во время обеденного перерыва.
Подробнее
 

Почему в XXI веке на некоторых людей не действует даже общий наркоз

Ученые из Новой Зеландии приступают к первому в истории медицины исследованию, которое должно подтвердить или опровергнуть их гипотезу относительно того, почему в редких случаях больные во время хирургической операции частично остаются в сознании.  Достижения современной медицины сделали хирургические операции намного безопаснее, чем они были еще лет 20-30 назад.
Подробнее
 

Качество молока подскажет цвет упаковки

Наше здоровье зависит и от того чем и как мы питаемся, и качество продуктов теперь можно будет определить по упаковке. Как сообщает bakumedinfo, крупнейшая упаковочная компания "Tetra Pak" приступила к разработке упаковки для молочных продуктов, которая меняет свой цвет в зависимости от качества содержимого.
Подробнее
 

В Азербайджане болеющие школьники на выпускные экзамены допускаться не будут

Выпускники, болеющие инфекционными болезнями, на выпускные экзамены допускаться не будут, сказала на проведенной в понедельник пресс-конференции председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде. По ее словам, 13 мая во время сдачи выпускниками русского сектора экзамена по азербайджанскому языку члены ГКПС столкнулись с фактом участия в экзамене ученика, болеющего инфекционной болезнью.
Подробнее
 

Минздрав в Азербайджане и НПО проведут тренинги для больных диабетом

Центр общественной медицины и реформ министерства здравоохранения совместно с Азербайджанским диабетическим обществом организуют проект «Организация диабетических школ». С 14 по 18 мая в Школе диабета при Центре общественной медицины и реформ будут проведены тренинги для больных сахарным диабетом.
Подробнее
 

Страница 1315 из 1974