Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав в Азербайджане и НПО проведут тренинги для больных диабетом

Центр общественной медицины и реформ министерства здравоохранения совместно с Азербайджанским диабетическим обществом организуют проект «Организация диабетических школ». С 14 по 18 мая в Школе диабета при Центре общественной медицины и реформ будут проведены тренинги для больных сахарным диабетом.
Подробнее
 

Интернет-зависимость довела российскую девочку до суицида

Трагедия произошла 7 мая в Балково. Родители шестиклассницы, недовольные, что девочка все свое время проводит в социальных сетях, ограничили ей доступ в Интернет. В семье тут же разразился крупный скандал, но отстоять свою точку зрения у школьницы так и не получилось.
Подробнее
 

В России фармкомпании и производители медтехники могут потерять клиентов

Российские депутаты от фракции ЛДПР, внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, который должен поставить крест на самолечении за счет запрета рекламы лекарств. Реклама лекарственных средств имеет лишь одну цель - немедленную выгоду, но никак не информирование больных, говорится в законопроекте. Хотя почти всегда в рекламе сообщается, что у средства есть противопоказания и нужно проконсультироваться с врачом, мало кто уже на это предостережение обращает внимание.
Подробнее
 

В Азербайджане родился ребенок с 4 руками и с 4 ногами

В одном из районов Азербайджана недавно родилась девочка с четырьмя руками и ногами. Ребенка привезли в Отделение хирургии детей раннего возраста НИИ Педиатрии Азербайджана.  В ходе операции от девочки был отделен паразитирующий на ней плод, который состоял из нижних конечностей, таза, нескольких позвоночников, недоразвитых верхних конечностей, имел изолированную мочеполовую систему и кишечник, находящийся в брюшной полости ребенка. 
Подробнее
 

Современные методы обучения врачей названы устаревшими

Применяемая ныне методика обучения врачей безнадежно устарела - она не успевает за коренными изменениями, произошедшими в медицине. Такое заявление на страницах известного журнала «Медицина новой Англии» сделали ученые из Стэнфордского университета.  Они убеждены, что процесс обучения будущих медиков должен происходить не путем чтения лекций, а с помощью видеороликов.
Подробнее
 

Страница 1314 из 1973