Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Евро-2012 станет одним из самых опасных эпидемиологических мероприятий

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году может привести к беспрецедентной по масштабности вспышке кори, грозящей осложнениями в виде пневмонии, отита, энцефалита, предупреждают эпидемиологи.  В связи с этим футбольные болельщики, собирающиеся посетить Польшу и Украину, в обязательном порядке должны сделать прививки.
Подробнее
 

В Facebook появилась опция поиска донорских органов

Социальная сеть Facebook намерена помочь решить проблему нехватки донорских органов, заявил ее основатель Марк Цукерберг. Отныне пользователи Facebook смогут оставлять на своих страницах сведения о том, что они хотят стать донорами. «Мы хотим сделать все крайне просто, – заявил в интервью телекомпании ABC Цукерберг. – Вы просто указываете штат или страну, в которой живете, и мы можем помочь отослать вас к официальным регистрационным структурам».
Подробнее
 

В Швейцарии открылась школа, где стресс снимают жесткими ссорами

Современные люди ежедневно испытывают внутренний конфликт: постоянный стресс и накопившиеся отрицательные эмоции требуют выхода наружу, но этому препятствуют нормы морали. В швейцарском «клубе по интересам» в эмоциях себя можно не ограничивать.  Житель швейцарского города Цюрих открыл первый в стране клуб для нуждающихся в том, чтобы выплеснуть свои отрицательные эмоции на других и тем самым обеспечить себе разрядку.
Подробнее
 

Медики из Калифорнии испытывают марихуану на больных

Курение конопли избавляет от некоторых симптомов рассеянного склероза, особо мучительных для пациентов. Об этом сообщили ученому миру медики из научно-исследовательского университета в Сан-Диего, что на юге Калифорнии. Чтобы прийти к такому официальному выводу, исследователи с медицинского факультета вуза провели испытания марихуаны на 30 взрослых гражданах, страдающих из-за спастики - главного и самого неприятного симптома рассеянного склероза.
Подробнее
 

В США одобрили свободную продажу тестов для выявления ВИЧ на дому

Средства диагностики ВИЧ-инфекции, которыми можно пользоваться в домашних условиях, получили одобрение надзорных органов США , соответствующее решение приняло американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA). Комиссия ведомства, в состав которой входят 17 экспертов, единодушно одобрила свободную продажу тест-систем OraQuick.
Подробнее
 

Страница 1313 из 1974