Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Школьник из США в десятки раз удешевил диагностику рака поджелудочной железы

Американский подросток разработал методику диагностики рака поджелудочной железы на ранних стадиях развития опухолевого процесса.  15-летний Джэк Эндрэка (Jack Andraka) из Краунсвилля, штат Мэриленд, стал победителем конкурса научных достижений школьников . Школьник разработал тест-полоски, аналогичные используемым для глюкометров, и простой датчик. 
Подробнее
 

Чудо-гель создает искусственные сосуды, которые не отличить от настоящих

Ученые продолжают совершать подвиги на стезе создания искусственных органов, мечтая в перспективе искоренить стандартную донорскую систему. Одна из самых непростых задач - получение работающих кровеносных сосудов, ведь они должны пронизывать органы. Справиться с этой проблемой можно, используя специальный гель.
Подробнее
 

Что такое тиннитус ?

Загадочное слово тиннитус обозначает шум в ушах или голове. Он может быть как объективным, то есть тот, который может послушать врач или диагностировать специальный прибор, и субъективный, который слышит лишь сам пациент. Хотя это явление и объединяют в одно общее слово шум, тем не менее, звуковые вариации могут быть различны: свист, жужжание, шипение, пульсация, шелест и другие виды звуков. 
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана запретил борную кислоту для использования

В Азербайджане будут запрещены использование, продажа и импорт пятипроцентной борной кислоты и 2,5-процентной мази Leyner. Об этом сообщили во вторник в Министерстве здравоохранения. В Азербайджане уже прекращена продажа, использование и импорт лекарственных средств, содержащих "Buflomedil".

Подробнее
 

Медицинские курорты Словении будут презентованы в Азербайджане

Туристическое агентство «Милленниум Туризм и Конгресс» (Азербайджан) выступило инициатором проведения в Баку Конференции «Медицинских Курортов в Словении "Slovenia Medical"».   Как пояснили в агентстве, под брендом «SLOVENIA MEDICAL» объединены центры оказания медицинских услуг в Словении самого высшего качества.

Подробнее
 

Страница 1304 из 1974