Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Основные причины варикоза

Десятки тысяч азербайджанцев ежегодно сталкиваются с варикозным расширением вен. По мнению врачей легче не допустить развитие этого расстройства, чем бороться, с ним, но для этого важно знать каковы основные причины варикоза.
Подробнее
 

В Словакии врач по ошибке удалил пациенту не тот глаз

В Словакии хирург-офтальмолог удалил пациенту не тот глаз. В результате врачебной ошибки мужчина полностью ослеп. Как передает Bakumedinfo, инцидент произошел в клинике, которая принадлежит университетской больнице Братиславы.
Подробнее
 

Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку оспы обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом говорится на сайте организации Worldhealthnetwork. По ее данным, на сегодняшний день в 58 странах зарегистрировано 3 417 подтвержденных случаев оспы обезьян. Вспышка быстро расширяется на всех континентах. Организация призвала страны и глобальные органы здравоохранения к немедленным и эффективным действиям.
Подробнее
 

Для стран СНГ предложена модель закона «О донорстве крови и ее компонентов»

В Минске состоялось заседание Экспертного совета государств - участников Содружества Независимых Государств по вопросам трансфузиологии. Заседание провел председатель Экспертного совета, директор Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий, главный внештатный трансфузиолог Министерства здравоохранения Республики Беларусь Федор Карпенко.
Подробнее
 

Нетипичные симптомы связаные с нарушенным желчеоттоком

В организме желчь вырабатывается беспрерывно, а вот в двенадцатиперстную кишку она сбрасывается порциями, чаще всего во время приема пищи. Нормальный желчеотток - одно из важных условий хорошего самочувствия и полноценного функционирования органов пищеварения. Сегодня мы расскажем о нетипичных симптомах, которые могут свидетельствовать о нарушении у вас оттока желчи.
Подробнее
 

Страница 131 из 1975