Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пульсоксиметрия у новорожденного

Пульсоксиметрия – это безболезненный тест, выполняемый на всех новорожденных для определения уровня кислорода в их крови. Сатурация у новорожденных может быть связана с генетическими или наследственными факторами. Низкий уровень сатурации может быть признаком проблем со здоровьем новорожденного.
Подробнее
 

Причины кислотного рефлюкса

Кислотный рефлюкс при отсутствии терапии может вызвать серьезные осложнения для здоровья. Поэтому важно заботиться о питании и образе жизни. Кислотный рефлюкс вызывает изжогу в нижнем отделе груди, при этом идёт обратный отток желудочного сока из желудка в пищевод.
Подробнее
 

Какие болезни можно узнать по походке

Походка часто приковывает к себе внимание окружающих и специалисты даже могут рассказать по ней о заболеваниях которые у вас есть. Определить некоторые заболевания человека можно по манере его ходьбы. Например, мелкие шаги могут сигнализировать о проблемах в коленях или бедрах, а иногда это является признаком болезни Паркинсона.
Подробнее
 

Спленомегалия: симптомы и лечение

Спленомегалия характеризуется увеличением селезенки, возникающим по самым разным причинам. Она является вторичным признаком развития заболевания и сопровождается сочетанием собственных симптомов и проявлений основной болезни. Поэтому в данном случае необходимо проведение тщательной дифференциальной диагностики с использованием различных инструментальных и лабораторных исследований. От полученных результатов напрямую будет зависеть схема лечения.
Подробнее
 

В Израиле скачок больных сифилисом

В последние время в Израиле наблюдается тревожный рост заболеваемости болезнями, передающимися половым путем, причем наибольшую тревогу вызывает сифилис. Из сводных данных Министерства здравоохранения на 2023 год следует, что скачок в десятки процентов выявлен в заражении этим заболеванием, которое может проявиться даже спустя годы после сексуального контакта - и вызвать крайне серьезные повреждения мозга, сердца, глаз и плода в утробе матери.
Подробнее
 

Страница 14 из 1973