Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тайна старческого запаха

Известно, что люди преклонного возраста, обладают специфическим запахом, который обычно бывает не слишком приятен для окружающих и который не забить даже парфюмом. Его нередко так и определяют, как "запах старости". Этим феноменом заинтересовался специалист по нервным заболеваниям из Центра химических ощущений Монелла Иоганн Линдстрем.

Подробнее
 

Новая вакцина против паротита, выращенная на собачьих почках

Оживленные дебаты вызвала завезенная в Великобританию из Чехии вакцина Medi-Mumps против эпидемического паротита, получаемая методом культивирования вируса на клетках собачьих почек. Производители преподносят ее как альтернативу комбинированной вакцине против кори, свинки и краснухи (КПК). Несмотря на то, что новая вакцина официально не одобрена, она будет доступна в частных клиниках Великобритании начиная с июня.
Подробнее
 

Финские ученые обещают разработать вакцину против всех аллергенов

Универсальная вакцина от аллергии - это реальная перспектива ближайших 5-7 лет, уверены сотрудники Университета Восточной Финляндии в лице профессора Джуху Ройвинена. Данная вакцина может стать настоящим спасением, ведь, по прогнозам ученых, к 2015 году только в Европе 50% населения будут страдать от аллергии.
Подробнее
 

Детям может быть опасно проходить компьютерную томографию

Дети, которые проходят компьютерную томографию головы, имеют повышенный риск развития рака головного мозга или лейкемии. Медицинская томография на сегодняшний день не приспособлена для детей: они получают слишком большую дозу облучения, что не может не сказаться на их здоровье. Американские врачи из Национального детского медицинского центра просмотрели результаты сканирования головного мозга детей. Дети более чувствительны к радиации, чем взрослые, говорит доктор Ширин Атабаки.
Подробнее
 

В Баку при выборе мороженного нужно быть осторожными

В связи с началом летнего сезона Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей будет пристально следить за торговыми объектами, реализующими прохладительные напитки и мороженое. Данные меры связаны с повышением спроса на данную категорию товаров и наличием просроченной продукции . Как сообщили в МЭР, по итогам деятельности госслужбы количество просроченных и не отвечающих нормативным требованиям продуктов, в том числе прохладительных напитков и мороженого, значительно сократилось.

Подробнее
 

Страница 1297 из 1975