Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Финские ученые обещают разработать вакцину против всех аллергенов

Универсальная вакцина от аллергии - это реальная перспектива ближайших 5-7 лет, уверены сотрудники Университета Восточной Финляндии в лице профессора Джуху Ройвинена. Данная вакцина может стать настоящим спасением, ведь, по прогнозам ученых, к 2015 году только в Европе 50% населения будут страдать от аллергии.
Подробнее
 

Детям может быть опасно проходить компьютерную томографию

Дети, которые проходят компьютерную томографию головы, имеют повышенный риск развития рака головного мозга или лейкемии. Медицинская томография на сегодняшний день не приспособлена для детей: они получают слишком большую дозу облучения, что не может не сказаться на их здоровье. Американские врачи из Национального детского медицинского центра просмотрели результаты сканирования головного мозга детей. Дети более чувствительны к радиации, чем взрослые, говорит доктор Ширин Атабаки.
Подробнее
 

В Баку при выборе мороженного нужно быть осторожными

В связи с началом летнего сезона Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей будет пристально следить за торговыми объектами, реализующими прохладительные напитки и мороженое. Данные меры связаны с повышением спроса на данную категорию товаров и наличием просроченной продукции . Как сообщили в МЭР, по итогам деятельности госслужбы количество просроченных и не отвечающих нормативным требованиям продуктов, в том числе прохладительных напитков и мороженого, значительно сократилось.

Подробнее
 

Врачи уверены : Кесарево сечение удваивает риск детского ожирения

Медики из США пришли к таким выводам. Но так ли это? В мире при помощи кесарева сечения ежеминутно рождается 50 детей. По данным Национальной академии медицины Франции, в США и Италии доля таких младенцев превысила 30 процентов, в Бразилии — 80 против 15 процентов в Швеции, Японии, Канаде, Австралии.

Подробнее
 

Азербайджан усилит защиту инвалидов

В ходе прошедшего накануне в Министерстве труда и социальной защиты заседания, состоялся заключительный этап обсуждения проекта государственной программы "Защита социальных прав инвалидов в 2012-2015 годах". Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс центром Министерства в пятницу. В ходе заседания члены специально созданной рабочей группы, провели встречу с представителями гражданского общества, которые выразили свои мнения и предложения.

Подробнее
 

Страница 1296 из 1973