Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку врачу Туркару Сандаллы вручен орден "Золотое сердце"

Сегодня в Баку в доме-музее заслуженного художника Азербайджана Сакита Мамедова состоялась церемония вручения ордена "Qızıl ürək" (Золотое сердце) президенту Всемирной ассоциации стоматологов, декану турецкого университета Yeditəpə, известному врачу Туркару Сандаллы. Орден учрежден международным фондом "Dədə Qorqud" и журналом "Azərbaycan dünyası".
Подробнее
 

Суицид в Азербайджане «помолодел»

Реанимационное отделение Республиканского Токсикологического Центра в Баку. На каталке лежит девушка. Несколько врачей и средний медперсонал работают с невероятной скоростью, пытаясь спасти ей жизнь. Веки девушки смыкаются, она еле слышно шепчет: «Хочу жить… хочу жить… Боже, помоги… обещаю, теперь я буду другой, никогда больше не сделаю этого… Хочу жить…»
Подробнее
 

Насколько безопасна вода в бассейне ?

Недавнее исследование, проведенное в США выявило, что около 20 процентов взрослого населения не выходят из бассейна для того, чтобы помочиться и это только те, которые признались в содеянном. Более того около 70 процентов людей не принимают душ перед тем как погрузится в воду бассейна. В Азербайджане подобные исследования никто не проводит, и тем не менее рискнем предположить что у нас это показатель превысит 80 %.
Подробнее
 

Закон, защищающий россиян от ошибок врачей, будет готов к 2015 году

Об этом говорится в интервью Вероники Скворцовой, главы Минздрава РФ, которое публикуется сегодня на сайте АМИ-ТАСС. Руководитель департамента здравоохранения отмечает, что в понятие «медицинской ошибки», кроме человеческого фактора, заключающегося в халатности или некомпетентности врача, входит также нехватка оборудования и ошибки в самой системе оказания медицинской помощи.
Подробнее
 

Спондилез шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника

Спондилез – хроническое заболевание позвоночника, вызванное дистрофической трансформацией  межпозвонковых дисков.  Существует  три вида спондилеза: cпондилез поясничного, шейного  и   грудного отдела позвоночника. Причинами спондилеза считаются травмы позвоночника, длительная статическая нагрузка (работа, связанная с долгим пребыванием в положении сидя или стоя), сколиоз, нарушение осанки.
Подробнее
 

Страница 1294 из 1974