Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи пришили девочке оторванную руку, но спустя сутки… ампутировали ее

Трехлетняя Соня еще не подозревает, что ее жизнь изменилась. Время от времени она прикасается к правой ручке, которой нет по локоть, трогает марлевую повязку. Признаюсь, смотреть на ребенка без руки — больно и обидно. Детки не должны страдать. Но обстоятельства и жизнь сильнее наших желаний…
Подробнее
 

Снотворное нового поколения

Миллионы жителей планеты страдают бессонницей, а рынок снотворных препаратов является одни из самых крупных и оценивается в миллиарды долларов. Американский фармацевтический гигант обещает изменить ситуацию с помощью принципиально нового лекарства. Фармацевтическая компания Merck & Co. из США сообщает об успешном завершении предпоследнего этапа клинических испытаний снотворного препарата суворексант (suvorexant).
Подробнее
 

Доноров крови назовут героями

Торжественные мероприятия, посвященные всемирному дню донора крови, который празднуют 14 июня, сегодня пройдут одновременно в 193 странах. Его девиз в этом году «Каждый донор крови – герой». Тем самым ВОЗ, напоминает, что подвиг может совершить любой человек. Для этого ему достаточно всего лишь поделиться своей кровью.

Подробнее
 

Больным стационара угрожает ранее неизвестный синдром

Ученые из США утверждают, что им удалось открыть новый, ранее неизвестный синдром, который угрожает больным отделений интенсивной терапии, ожоговых отделений, а также пациентам, перенесшим операцию на сердце. Синдром препятствует полному выздоровлению некоторых пациентов – после лечения состояние таких больных заметно улучшается по сравнению с их состоянием на момент госпитализации, однако полного восстановления не происходит, и такие пациенты не могут вести полноценный образ жизни.
Подробнее
 

В Баку врачу Туркару Сандаллы вручен орден "Золотое сердце"

Сегодня в Баку в доме-музее заслуженного художника Азербайджана Сакита Мамедова состоялась церемония вручения ордена "Qızıl ürək" (Золотое сердце) президенту Всемирной ассоциации стоматологов, декану турецкого университета Yeditəpə, известному врачу Туркару Сандаллы. Орден учрежден международным фондом "Dədə Qorqud" и журналом "Azərbaycan dünyası".
Подробнее
 

Страница 1293 из 1974