Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В больнице Нефтяников пройдет семинар по сосудисто-венозной хирургии

Курсы-семинары для специалистов в области нарушений венозной системы, выбора больных, анастезии,  диагностики и пр., пройдут в Центральной больнице Нефтянников  29 июня.  Семинары проведет   заведующий отделением кардиохирургии , лауреат премии «Золотая Пальма» доктор Рашад Махмудов совместно с приглашенными коллегами из Турции.

Подробнее
 

Медики создали моментальный тест определяющий менингит у ребенка

Ученые из Великобритании смогли создать тест, обладающий потенциалом спасать десятки тысяч детских жизней каждый год. Он способен за два часа определить основную причину бактериального менингита, сепсиса и пневмонии у малышей. Стрептококковые инфекции группы В поражают сотни российских детей в возрасте до трех месяцев каждый год.
Подробнее
 

Аппликатор — как им пользоваться ?

Лечебный эффект аппликатора заключается воздействием игл на рефлекторные зоны, биологически активные точки тела человека. Оказывая тем самым благотворное влияние на работу внутренних органов, улучшения кровообращения, и положительно влияет на характеристику биоэнергетического поля человека

Подробнее
 

Бакинцы могут бесплатно проверить качество своих солнцезащитных очков

Весьма необычную для Баку акцию проводит Национальный офтальмологический  Центр имени академика Зарифы Алиевой. Центр предоставляется возможность всем желающим бесплатно проверить качество солнцезащитных очков.

Подробнее
 

Лечение инфекции мочевых путей без антибиотиков

Врачи изучают потенциал нового подхода для лечения инфекций мочевыводящих путей без традиционных антибиотиков. Лекарство включает в себя так называемые FimH-антагонисты, которые не являются антибиотиками, и не будут способствовать растущей проблеме устойчивости бактерий.
Подробнее
 

Страница 1283 из 1974